广西崇左市教育局网站
当前位置:首页 > 通知公告
发文单位:崇左市教育局成文日期:2019年06月10日
标  题:关于公布2019年崇左市汉字听写大赛比赛结果的通知
发文字号: 崇语〔2019〕4号 发布日期:2019年06月11日

关于公布2019年崇左市汉字听写大赛比赛结果的通知

2019-06-11 09:51     来源:崇左市教育局
【字体: 打印

崇语〔2019〕4号

 

关于公布2019年崇左市汉字听写大赛比赛结果的通知

 

2019香港挂牌完整版各县(市、区)教育局、北大崇左附属实验学校:

2019香港挂牌完整版根据自治区语委、教育厅《关于举办2019年广西汉字听写大赛的通知》(桂语〔2019〕2号)文件精神。4月中旬,我市语委举办了2019年崇左市汉字听写大赛,本次比赛决出团体一等奖 3 名,团体二等奖 5 名,团体三等奖 7 名,团体优秀奖 3名,评出优秀选手22 名,优秀指导老师 16 名,优秀组织奖8个。现将获奖名单给予公布。

 

附件:1.2019年崇左市汉字听写大赛团体奖获奖名单

2019香港挂牌完整版      2.2019年崇左市汉字听写大赛优秀选手获奖名单

2019香港挂牌完整版      3.2019年崇左市汉字听写大赛优秀指导老师获奖名单

      4.2019年崇左市汉字听写大赛优秀组织奖获奖名单

 

2019香港挂牌完整版崇左市教育局    崇左市语言文字工作委员会

2019年6月10日

 


附件1

2019年崇左市汉字听写大赛团队奖获奖名单

 

团体一等奖

获奖单位

选手姓名

性别

指导老师

扶绥县龙头中学

陆新芳

梁秋香

李伊娜

黄凤娟

严丽清

韦才媛

李慧清

林珊萍

江州区江南中学

麦子杰

农艳芬

吴晓倩

李朝君

陆数银

陈慧娜

黄韬瑾

郑  好

天等县民族中学

黄姝瑶

黄景敏

张   红

农秀慧

农苑

廖赵意

黄雪画

罗英华

团体二等奖

获奖单位

选手姓名

性别

指导老师

宁明县

宁明中学一队

佘海云

黄连珍

黄莉珊

阮  钰

黎叶敏

潘丽梅

韦立艳

陆万里

大新县

桃城第一中学

 

覃丽金

梁洪福

农志坚

赵农博

何虹叶

林佩佳

赵宇妍

徐丹娜

江州区江北中学

 

韦慧珊

胡海燕

农金红

王慧静

农海玲

严杉杉

农国卉

卢月瑶

大新县

民族希望中学

 

李雨薇

农艳群

赵  伟

赵晓倩

黄晓丹

赵梅金

张酉雅

蒙银珍

北大崇左附属实验学校

岑幸师

 

 

熊丽娜

黄美雪

 

韦丽萍

黄煊富

罗慧颖

赵懿心

梁露文

团体三等奖

获奖单位

选手姓名

性别

指导老师

宁明县宁明中学二队

 

何月兰

黄连珍

黄莉珊

秦裕春

吕桂芬

禤雨诗

秦  丽

马  贞

 

大新县实验中学

 

黄茵茵

赵青艳

苏小妹

李姗姗

赵冬慧

林丹婷

农媛月

许素慧

 

扶绥县东门镇

初级中学

李玲燕

农文环

黄加敏

骆雨欣

刘语薇

吕翠婷

黄庭绣

李美洁

凭祥市凭祥高中

 

农玉莹

黄铭盛

吴  志

杜桐玫

何重霖

吕品良

罗  欣

农宏雁

龙州县

民族中学二队

 

丁珍诗

沈惠兰

黄  喜

阮红梅

覃雅颖

周春杏

莫姜娥

李芯颖

宁明县民族中学

何筱雅

陈晓焱

莫凤莲

程  晨

廖嘉希

杨明心

黄  霞

李春春

天等县华隆中学

 

梁凤明

农爱萍

赵丽英

黄佳瑜

李淑娟

张  燕

黄锋毅

杨  轩

团体优秀奖

获奖单位

选手姓名

性别

指导老师

龙州县第一中学

 

农雅馨

苏智娟

朱雪霞

罗艳春

农小玲

邝宜塇

何晶

邓思妤

江州区民族中学

 

黄禄贝

李东梅

黄雪清

蒙成媚

黄汉蓉

凌文莲

黄敏仪

吴映梅

 

天等县

仕民实验学校

 

马大伟

陆宏庭

黄桂碧

黄丽元

杨必伟

卢秋霞

董芳莉

黄金娆

 

 

附件2

崇左市汉字听写大赛优秀选手获奖名单

选手姓名

所属单位

陆新芳

扶绥县龙头中学

农秀慧

天等县民族中学

麦子杰

江州区江南中学

陆数银

江州区江南中学

罗英华

天等县民族中学

李慧清

扶绥县龙头中学

黄凤娟

扶绥县龙头中学

赵农博

大新县桃城第一中学

严丽清

扶绥县龙头中学

黄姝瑶

天等县民族中学

潘丽梅

宁明县宁明中学

郑  好

江州区江南中学

岑幸师

北大崇左附属实验学校

韦立艳

宁明县宁明中学

农  苑

天等县民族中学

赵冬慧

大新县实验中学

韦才媛

扶绥县龙头中学

陈慧娜

江州区江南中学

王慧静

江州区江北中学

赵晓倩

大新县民族希望中学

张酉雅

大新县全茗镇中学

阮  钰

宁明县宁明中学

 

附件3

2019年崇左市汉字听写大赛优秀指导老师获奖名单

 

指导老师

所属单位

梁秋香

扶绥县龙头中学

李伊娜

扶绥县龙头中学

农艳芬

江州区江南中学

吴晓倩

江州区江南中学

黄景敏

天等县民族中学

张  红

天等县民族中学

黄连珍

宁明县宁明中学

黄莉珊

宁明县宁明中学

梁洪福

大新县桃城第一中学

 

农志娟

大新县桃城第一中学

 

胡海燕

江州区江北中学

 

农金红

江州区江北中学

 

农艳群

大新县民族希望中学

 

农东雷

大新县民族希望中学

 

熊丽娜

 

北大崇左附属实验学校

黄美雪

 

北大崇左附属实验学校

 

附件4

 

2019年崇左市汉字听写大赛优秀组织奖获奖名单

 

2019香港挂牌完整版扶绥县语言文字工作委员会办公室

宁明县语言文字工作委员会办公室

2019香港挂牌完整版天等县语言文字工作委员会办公室

大新县语言文字工作委员会办公室

2019香港挂牌完整版龙州县语言文字工作委员会办公室

凭祥市语言文字工作委员会办公室

江州区语言文字工作委员会办公室

北大崇左附属实验学校

 

 

 

 

 

相关链接